После 7 мецетца Bia не решили абрадна отправили на первый суд сказали что первый суд каторы я вигириль решать
Здравствуйте я вигириль суд а потом прокуратур дал апилатсия на BIA. После 7 мецетца Bia не решили абрадна отправили на первый суд сказали что первый суд каторы я вигириль решать
Добрый день, Гулам!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы выиграли дело в иммиграционном суде, но прокуратура подала апелляцию в Совет по иммиграционным апелляциям (BIA). После 7 месяцев рассмотрения BIA вернул дело обратно в первый суд для повторного рассмотрения.
Такая ситуация называется «ремандом» (remand) — когда вышестоящая инстанция возвращает дело в нижестоящую для повторного рассмотрения. Это стандартная процедура в иммиграционном процессе США, если BIA считает, что иммиграционный судья не учел какие-то важные обстоятельства или допустил процессуальные ошибки.
В вашем случае необходимо:
1. Внимательно изучить решение BIA, чтобы понять причины возврата дела. В документе должны быть указаны конкретные вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения.
2. Подготовиться к новому слушанию в иммиграционном суде. Соберите дополнительные доказательства, которые могут усилить вашу позицию.
3. Обратите внимание на сроки — обычно после ремандов назначаются новые даты слушаний, которые важно не пропустить.
4. Учтите, что при повторном рассмотрении судья должен следовать указаниям BIA и рассмотреть именно те вопросы, которые были обозначены в решении о ремандe.
Возврат дела на повторное рассмотрение не означает автоматического проигрыша. Это означает, что процесс продолжается, и у вас есть возможность представить свою позицию с учетом замечаний BIA.
Удачи в делах!
Добрый день, Гулам!
Такая ситуация называется «ремандом» (remand) — когда вышестоящая инстанция возвращает дело в нижестоящую для повторного рассмотрения. Это стандартная процедура в иммиграционных делах США, если BIA считает, что иммиграционный судья не учел какие-то важные обстоятельства или допустил процессуальные нарушения.
В вашем случае необходимо:
1. Внимательно изучить решение BIA, чтобы понять причины возврата дела. Обычно в решении указываются конкретные вопросы, которые должен рассмотреть иммиграционный судья.
2. Подготовиться к новому слушанию в иммиграционном суде. Соберите все необходимые документы и доказательства, особенно те, которые относятся к вопросам, указанным в решении BIA.
3. Учтите, что при повторном рассмотрении судья должен следовать указаниям BIA, но это не гарантирует ни положительного, ни отрицательного решения.
4. Имейте в виду, что процесс может занять значительное время, так как в иммиграционных судах часто бывает большая загруженность.
Важно понимать, что иммиграционное законодательство США очень сложное, и каждое дело имеет свои особенности. Решение BIA о возврате дела не означает автоматически ни победу, ни поражение — это просто указание на необходимость более тщательного рассмотрения определенных аспектов вашего дела.
Удачи в делах!