Добрый вечер.Первый сын свекрови( не единожды судим)прописал свою несовершеннолетнюю дочь в квартире, где был тоже прописан на тот момент, после чего сам выписался из нее

Добрый вечер.Первый сын свекрови( не единожды судим)прописал свою несовершеннолетнюю дочь в квартире,где был тоже прописан на тот момент,после чего сам выписался из нее. Квартира муниципальная! Его дочь никогда не проживала в этой квартире. Она живет с мамой,жилплощадь мамы вполне позволяет. Родители девочки в разводе. Как выписать теперь ее? Невозможно теперь даже приватизировать квартиру.

, Ирина, г. Калуга
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день! Необходимо подать в суд иск о признании не приобретшим права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Ирина
Клиент, г. Калуга
А суд может отказать?

Все может быть. Решение суда предугадать сложно. Тем более ответчиком будет выступать несовершеннолетний ребенок.    Нужно акцентировать внимание на тот факт, что вселения никогда не было. Нет личных вещей. Не было препятствия в пользования жильем. По сути регистрация фиктивная. Сам факт регистрации не порождает права пользования жильем. К тому же, сам отец сразу же снялся с регистрационного учета.