Это означает, что стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости за стаж работы в районах Крайнего Севера (РКС) или в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (МПКС) составляет более 18 лет.
Если стаж работы в РКС или МПКС выработан полностью, то женщины, при наличии страхового стажа 20 лет, ИПК не менее 30 имеют право выйти на пенсию в 55 лет с учетом Приложения № 6 к ФЗ-400 (возможность выйти раньше от года наступления возраста на пенсию по состоянию на 31.12.2018).
Если это стаж работы в РКС, то он выработан, если это стаж в МПКС, то не достает еще 1 год 9 мес. 10 дней.
Нужны разъяснения более подробные, обращайтесь ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная), все разъясню с обоснованием нормами права изучением Ваших документов.
Добрый день!
Юридическое лицо разместило фотоматериалы в статье на Дзен и получило претензию о нарушении авторских прав от представителя правообладателя.
Фотоматериалы были взяты из открытых источников и не представляют ценности.
Правообладатель направил следующие требования:
"Основываясь на ст. 1229, 1270, 1300, 1301 ГК РФ предлагаю , в течение 10 рабочих дней:
– устранить нарушение прав удалить нарушения;
– выплатить на основании досудебного соглашения компенсацию
в размере 80 000 ₽ рублей."
В противном случае представитель правообладателя планирует обратиться в суд с иском в 100 000 рублей.
Возможно ли доказать, что фотоматериалы (фото стройматериалов) не представляют ценности, что сумма компенсации завышена минимум в 4 раза и снизить компенсацию за 20 000 рублей?
Можно ли подписывать договор на разработку проектной документации и визуализации помещений, если в договоре прописанные штрафные санкции по пункту:
2.1.8. В рамках своей компетенции обеспечить соблюдение своими сотрудниками/сотрудниками привлеченных третьих лиц установленного настоящим пунктом Договора запрета на осуществление на территории Объекта без письменного разрешения Заказчика фото- и/или видео съемки, а также опубликование, воспроизведение и распространение таких фотографий и/или видеозаписи в т.ч. в средствах массовой информации, сети интернет, социальных сетях и т.д.
Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на фото- и/ или видео съемки исключительно для целей оперативного рабочего взаимодействия при выполнении Работ на Объекте: для направления представителям Заказчика либо третьего лица, привлеченного Проектировщиком для выполнения Работ на Объекте.
Обеспечение соблюдения сотрудниками привлеченных третьих лиц установленного настоящим пунктом Договора запрета должно быть осуществлено Проектировщиком путем внесения в договор(ы) с таким третьим лицом запрета на осуществление на территории Объекта фото- и/или видео съемки, а также опубликование, воспроизведение и распространение таких фотографий и/или видеозаписи в т.ч. в средствах массовой информации, сети интернет, социальных сетях и т.д, а также, положений об отнесении к конфиденциальной информации любых материалов фото и/или видео фиксации на территории Объекта.
Любые материалы фото и/или видео фиксации на территории Объекта являются конфиденциальной информацией, Проектировщик в рамках своей компетенции обязуется не допускать ее разглашения (с учетом положений предыдущего абзаца настоящего пункта Договора).
Штрафные санкции в размере 30 000 000 руб.
Моя мать не платила мне алименты с 6 лет , сейчас мне 18 и я хочу подать на нее в суд , так как я хочу получить хоть что то от нее , она также не участвовала в моем воспитании с 3 лет , как мне правильно это сделать ?
Здравствуйте! Купили Iphone 16 pro в розничном магазине. Сказали что всё оригинальное и телефон полностью новый. Через неделю выявили следующие проблемы: 1. Неоригинальная коробка 2. В настройках аккумулятора телефона выдает ошибку "неизвестная деталь", что указывает на то, что деталь менялась и соответственно телефон вскрывался. (Очень странно, мы позвонили в магазин, скинули им фото товарного чека и гарантийного талона, и буквально через 5 минут ошибка исчезла, как будто они убрали ее дистанционно, может быть просто совпадение). Так же хотелось бы уточнить, что после покупки проверили телефон, было всё хорошо, но через время как раз появилась ошибка с аккумулятором, то есть телефон увидел ее не сразу, а только через время. Не знаю так это или нет, но друзья сказали, что могли временно специально сделать так через прошивку, чтобы при первичном осмотре в магазине покупателя ничего не смутило. 3. На официальном сайте apple проверили право на сервисное обслуживание, и сайт выдал следующее: Дата покупки: января 2007 (телефон был куплен 26 августа 2025 года, а год выпуска телефона 2024 год). Продавец магазина сказал что якобы телефон был активирован на таможне и поэтому такая дата, но дело в том, что сотрудники таможни не имеют права вскрывать такие товары, а тем более активировать их. В интернете по данному вопросу написано следующее: Основная масса устройств с датой покупки 2007 года относится к категории AS IS (AS IS+) — восстановленных телефонов, которые находились в пользовании, а затем были сданы в трейд-ин, по страховке или по программе обмена. Некоторые особенности таких устройств: Номер модели начинается на цифру «5». (проверил в настройках телефона, это совпадает). При активации устройства из-за указанной даты покупки гарантия обнуляется, и на такие iPhone официальной гарантии не существует. 4. Программа 3u Tools выдает еще некоторые ошибки, но я думаю что написанного выше уже достаточно. Связались с магазином по WhatsApp, они сказали что для них это дефектом не является, и они отказываются в возврате денежных средств. В чеке о покупке и гарантийном талоне на указано что товар является восстановленным / БУ, продавец также ничего об этом не говорил. Хотели написать и отдать претензию спустя неделю после покупки, но что-то меня тогда остановило, то ли времени не было, то ли еще что-то, может отговорил кто-то. Сейчас прошло уже 2 месяца и на днях собираюсь ехать в город, в котором покупал телефон. Хочу спросить, могу ли я еще написать им претензию или уже поздно?
И по поводу претензии: мне сказали что она должна быть в двух экземплярах (один хранится у меня, другой у магазина), и продавец должен поставить на экземпляре потребителя отметку о получении, не совсем понял что за отметка, типо он расписаться должен?
Бывший муж применял насилие по отношению ко мне, есть фото и видео доказательства (фото побоев), так же были истязательные действия такие как удушение,утопление и моральное насилие,при разводе испортил мое имущество, отказывается возвращать за него деньги, при мне убивал моих домашних животных, но фото доказательств нет, только скриншоты переписок с угрозами об этом(и угрозами по отношению ко мне) могу ли я обратиться за помощью что бы получить от него денежную компенсацию за испорченные вещи и понесет ли он наказание за свои поступки?