Хотела получить пояснение, фото приложила

  • Screenshot_20251102-202243_1
    .jpg
, Оксана, г. Сургут
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

Это означает, что стаж для досрочного назначения страховой пенсии  по старости за стаж работы в районах Крайнего Севера (РКС) или в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (МПКС) составляет более 18 лет.

Если стаж работы в РКС  или МПКС выработан полностью, то женщины, при наличии страхового стажа 20 лет, ИПК не менее 30 имеют право выйти на пенсию в 55 лет с учетом Приложения № 6 к ФЗ-400 (возможность выйти раньше от года наступления возраста на пенсию по состоянию на 31.12.2018).

Если это стаж работы в РКС, то он выработан, если это стаж в МПКС, то не достает еще 1 год 9 мес. 10 дней.

Нужны разъяснения более подробные, обращайтесь ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная), все разъясню с обоснованием нормами права изучением Ваших документов.