Если закончен контракт, при заключении нового положеные выплаты?
Добрый день, Сергей Мухин!
По вашему вопросу о выплатах при заключении нового контракта после окончания предыдущего могу предоставить следующую информацию.
Если речь идет о трудовых отношениях, то при заключении нового трудового договора (контракта) после окончания срока действия предыдущего, работодатель обязан соблюдать требования Трудового кодекса РФ.
В соответствии со статьей 57 ТК РФ, в трудовом договоре должны быть указаны все условия оплаты труда, включая размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.
Если вы работаете в бюджетной сфере или в военной службе, то при заключении нового контракта вам могут полагаться определенные выплаты. Например, для военнослужащих при заключении нового контракта предусмотрены единовременные выплаты согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Если же речь идет о гражданско-правовом договоре, то все выплаты определяются исключительно условиями самого договора в соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса РФ (принцип свободы договора).
Для получения более конкретного ответа необходимо уточнить:
1. О каком именно контракте идет речь (трудовой, гражданско-правовой, военная служба и т.д.)
2. В какой сфере деятельности вы работаете
3. Какие конкретно выплаты вас интересуют
В любом случае, при заключении нового контракта работодатель обязан соблюдать ваши права, предусмотренные трудовым законодательством, включая сохранение достигнутого уровня оплаты труда (статья 22 ТК РФ).
Удачи в делах!