Год с момента получения извещения об отмене или с момента невыплаты компенсации?

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Работодатель прислал извещении об изменении ТД в одностороннем порядке. Речь идёт об отмене компенсации за аренду жилья, что по условию ТД является частью моей ЗП.

Интересуют сроки обращения в суд по подобным вопросам.

Подскажмте, пожалуйста, правильно понимаю, что в данном случае, срок обращения в суд 1 год ?

Благодарю!

, ирина, г. Новосибирск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

С момента когда вы узнали или должны были узнать о своем нарушенном праве. В данном случае с момента получения извещения.