За два месяца до этого было подобное нарушение с камеры видеофиксации
Здравствуйте. Ст. 12.15 часть 5 составил протокол инспектор. За два месяца до этого было подобное нарушение с камеры видеофиксации. Есть ли шанс на штраф? Либо только лишение прав?
, Илья, г. Красноярск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Илья!
Поскольку Постановление об административном правонарушении по первому нарушению вступило в силу, то сейчас имеет факт повторного нарушения.
Учитывая, что повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (N 195-ФЗ, установлено инспектором, то в таком случае Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок один год,