Могут ли его отправить на боевое задание без прохождения ВВК?

Здравствуйте. Супруг был в отпуске по ранению, он контрактник. После отпуска вернулся в лнр, ВВК постоянно откладывают, у него категория Г, На боевые задания не посылают. Могут ли его отправить на боевое задание без прохождения ВВК?

, Лиля, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Военную Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!