Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. 17 октября с моего счёта в банке был сделан перевод постороннему лицу на 15 т.р. через СБП, но т.к. я этим банком пользуюсь редко, то заметил его только сейчас (2.5 недели почти). Перевод делал не я. Обратился в поддержку банка, сказали, что ничем помочь не могут и рекомендовали идти в полицию, затем я позвонил в банк, куда были отправлены деньги и изложил свою ситуацию, сказали, что зафиксировали обращение и, возможно, свяжутся со мной для мирного урегулирования конфликта (вряд ли это возможно). Есть номер получателя, банк получателя и частично известное ФИО. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

, Радик, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Радик.

Вам обязательно надо написать заявление в полицию (передать под регистрацию или направить через электронную приемную), уведомить о заявлении банк. Затем — действовать исходя из того, какой ответ даст полиция.

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина