Здравствуйте.Модет ли Сбербанк отобрать дом материнский капитал и за долгов
Здравствуйте.Модет ли Сбербанк отобрать дом материнский капитал и за долгов.
, Мария, г. Новочебоксарск
Юрий Колковский
Здравствуйте.
Если квартира находится в ипотеке, то на нее исполнительский иммунитет, предусмотренный для единственного жилья статьей 446 ГПК РФ не распространяется, а значит при определенной ситуации такая квартира может быть реализована с погашением возникшей задолженности по ипотеке.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.