Когда с выслуги лет ушла на пенсию по старости никакой надбавки к пенсии не было, я работающая пенсионерка и получаю всего лишь 10000 рублей

Здравствуйте, я работаю воспитателем в д. саду сельской местности , стаж работы 45 лет,. Вот уже больше 5 лет на пенсии по старости до этого была выслуга лет. Когда с выслуги лет ушла на пенсию по старости никакой надбавки к пенсии не было, я работающая пенсионерка и получаю всего лишь 10000 рублей. Говорят если проработали 30 лет должно быть надбавка. ????

, Абдурахманова Зарият Джаруллаевна, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Доплата за 30 лет педагогического стажа законом не предусмотрена. Льготный стаж (30 лет и более) даёт право только на досрочное назначение пенсии по старости по Постановлению Правительства РФ № 781 и Федеральному закону № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется, а перерасчёт возможен лишь при подтверждении дополнительного страхового стажа. Можете обратиться в ПФР или через «Госуслуги» с заявлением о проверке пенсионного дела.

Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (Обращаться в чате).