И вот теперь меня приглашают в суд - туда поступили материалы по исковому заявлению прокуратуры (местной) в моих интересах к моему работодателю о взыскании незачисленной зарплаты

Добрый день! Нужна помощь по трудовому щаконодаьельству. На работе (работаю санитаркой в онкодиспансере по суткам) должностной оклад до МРОТ доводят компенсационными и стимулиркющими выпоатами, нарушая тем самым решения КС РФ: от 11.04.2019 √17-П, от 16.12.2019 √ 40-П, от 17.12. 2017 √38-П. Обращалась в местную проеуратуру - дают отписки, 26.07.25 обратилась в областную и генеральную прокуратуру. И вот теперь меня приглашают в суд - туда поступили материалы по исковому заявлению прокуратуры (местной) в моих интересах к моему работодателю о взыскании незачисленной зарплаты. Я не знаю чего ожидать от посещения суда, нужен ли мне адвокат и как себя вести в суде. Разбирательства идут почти год, были угрозы, давление на работе.

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Прокуратура и так на Вашей стороне.

Адвокат Вам не нужен.
Просто придите и поясните как все было.