По некоторым данным на момент подписания мною контракта в Белгородской области была установлена
Здравствуйте
24.04.2024 я был направлен для прохождения срочной службы в Ленинградскую область г. Луга
Отправлен был из распределительного центра г. Белгорода
С 1.07.2024 я прохожу военную службу по контракту, подписывал будучи на срочке в г. Луга
После подписания пришла федеральная выплата в размере 195000р
На вопрос о региональной выплате отвечают что Лен. обл. ни чего не должна так как у меня прописка Белгородской области. В свою очередь органы Белгородской области не предприняли никаких действий, а только лишь «тыкали друг на друга пальцами». После около 6 месяцев звонков и обращений, мне сказали что положена выплата 100000р, и то при условии предоставления справки участника СВО (я на СВО не был, прохожу службу в учебном центре). По некоторым данным на момент подписания мною контракта в Белгородской области была установлена региональная выплата в размере 400000р
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
Прошло уже более года
Здравствуйте Максим!
В вашей ситуации важно подробно разобраться во всех условиях и положениях, касающихся региональных выплат при подписании контракта на военную службу.
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в решении вопроса:
Обращение в военкомат: Повторно обратитесь в военкомат в Белгородской области и попросите предоставить официальное разъяснение по поводу положенных вам выплат. Попросите предоставить копии документов, подтверждающих их позицию.
Официальные запросы:
Направьте официальные запросы в письменной форме в соответствующие органы власти Ленинградской и Белгородской областей.
В запросах укажите вашу ситуацию и попросите пояснить, на какие выплаты вы имеете право. Обязательно сохраняйте копии всех отправленных и полученных документов.
Обращение в прокуратуру:
Если вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете подать жалобу в прокуратуру. Прокуратура может провести проверку и вынести предписание об устранении нарушений.
Судебное разбирательство:
В крайнем случае, если все другие меры не помогли, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав. Судебное разбирательство может занять много времени, но это действенный способ решения проблемы.Не забывайте сохранять все документы, связанные с вашим делом, включая переписку и ответы от официальных органов. Это может быть полезным в случае дальнейших разбирательств.