Нужно ли нотариально заявлять копию для ответчика?
Хочу подать на развод, но супруг против. Беременна на маленьком сроке, других детей нет. Как правильно оформить графу про детей в исковом заявлении и в какой суд обращаться. Нужно ли нотариально заявлять копию для ответчика?
Здравствуйте, Евгения!
Пишите, что детей нет.
Нотариально заверять копию не требуется.
Более того, вы скачали какой-то устаревший «бланк». Копию заявления к иску прикладывать сейчас не требуется в принципе. Т.к. Вы сами должны отправить копию ответчику. И приложить квитанцию об отправке.
Если нужно помочь с подготовкой заявления — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте! В исковом заявлении пока пишите, что детей нет. Обращайтесь в мировой суд, по месту нахождения ответчика. Копию иска направляйте ответчику самостоятельно, а чек об отправке прикладывайте к материалам дела в суд. Нотариально ничего не надо заверять.