Могу ли я заявить на него по статье с

Здравствуйте, бывший муж подарил ребенку ,3 х лет телефон с приложением Family Link, что бы отслеживать наше местонахождение. Могу ли я заявить на него по статье с.137УК РФ? Я не хочу чтобы за нами следили

, Людмила М, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Людмила! Заявить Вы, конечно, можете, но будет ли от этого результат. Ваш бывший муж, наверняка, установку приложения будет объяснять заботой об интересах ребенка, а не стремлением собрать информацию о Вашей частной жизни.

Понятно Ваше желание, чтобы за Вами не следили. Для этого можно просто сбросить телефон до заводских настроек или воспользоваться другими способами обхода родительского контроля.

Людмила М
Клиент, г. Екатеринбург
В салоне мне сказали, что даже если телефон сбросить до заводских настроек, приложение будет активно и без разрешения родителя его сбросить нельзя

Насколько мне известно, полное удаление аккаунта Гугл или сброс до заводских настроек влекут удаление всех приложений. Но лучше посоветоваться с кем-либо, кто разбирается в электронных устройствах.

Конечно, можно попросить и Вашего бывшего мужа удалить приложение и сообщить, что если он этого не сделает, Вы просто отключите телефон и пользоваться им не будете, учитывая, что 3- летнему ребенку он по сути не нужен. Для игр и просмотра мультфильмов есть достаточно недорогие и качественные детские планшеты.