Померились с мужем хочу забрать ип по алиментам через гос услуги скажите могу ли я в будующем, мало ли что заново его подать?
Померились с мужем хочу забрать ип по алиментам через гос услуги скажите могу ли я в будующем,мало ли что заново его подать?
Добрый день!
Да, Вы вправе отозвать исполнительный лист с исполнения.
Подайте заявление об окончании исполнительного производства в связи с отзывом исполнительного листа на основании ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.
Далее продолжу.
Здравствуйте. Да, ИЛ можете отозвать. Ст. 47 ФЗ ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Это Ваше право. При этом повторно подать ИЛ ко взысканию да, можно будет.
В силу данной же статьи после подачи заявления при его окончании выносит соответствующее постановление
3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
Отвечая на главный вопрос, повторюсь, ИЛ можно будет снова подать.
Здравствуйте, Ксения.
Вами заказано мнение 2х юристов. Выскажу свое.
через гос услуги скажите могу ли я в будующем, мало ли что заново его подать?
Д, взыскатель в любой момент может направить в ФССП заявление и отозвать с исполнения исполнительный документ. Позже при намерении вновь продолжить принудительное взыскание, взыскатель направляет исполнительный документ на исполнение в ФССП.
В службу приставов через ГУ заявление вы подать конечно можете на отзыв ИД с исполнения, но сам ИЛ или судебный приказ(смотря что вы предьявляли на исполнение) лучше забрать нарочно. Поскольку приставы могут долго возвращать вам ИД по почте, он может потеряться и тд, и тогда, если он потеряется в будущем вам придется через суд делать дубликат ИД, а это энергозатратно поверьте. Поэтому при окончании ИП, лучше подлинный ИД заберите сами.
ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
подробнее по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5fa592d3baec0929799fb8521d23ce99e441c2a2/
Если вновь возникнут проблемы с уплатой алиментов на содержание детей, то вы в любой день до достижения детьми совершеннолетия вправе предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов в ФССП.