Здравствуйте мужу на СВО дали 2 карты одну сбербанк для зарплаты а другую газпромбанк для единовременой выплаты на какую карту ему придёт зарплата
Добрый день, Жена!
По Вашему вопросу о картах, выданных мужу, проходящему службу в рамках СВО, могу предоставить следующую информацию.
Зарплата Вашему мужу будет поступать на карту Сбербанка, которая была выдана специально для этой цели. Это соответствует информации, которую Вы указали в своем вопросе — карта Сбербанка предназначена именно для зачисления денежного довольствия (заработной платы).
Вторая карта — Газпромбанка — предназначена для единовременных выплат, как Вы и отметили. На нее будут поступать различные единовременные выплаты, которые предусмотрены для военнослужащих, участвующих в СВО.
Такое разделение карт для разных типов выплат является стандартной практикой для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Это делается для более удобного учета различных типов выплат.
Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и последующим нормативным актам, военнослужащим, участвующим в СВО, гарантируется денежное довольствие и дополнительные выплаты.
Если у Вашего мужа возникнут вопросы по поводу начислений, он может обратиться к финансовой службе своей воинской части для получения подробной информации.
Удачи в делах!