Нужно ли писать рапорт о переводе в резбат после тяжелого ранения?
Здравствуйте. Получил ранение на сво(отрыв конечности, ноги), сейчас просят написать рапорт о переводе в другую часть, в резбат, говорят что какая тебе разница откуда увольняться, что делать, писать или нет??? Это как то повлияет на мою дальнейшую судьбу и законно ли это?
, Даниил, г. Москва
Здравствуйте Даниил, изменение воинской должности может повлиять на размер выплаты при увольнении. Например, если общая продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»). Оклады состоят из оклада по воинской должности и воинскому званию. Таким образом если тарифный разряд уменьшится, то соответственно уменьшится выплата при увольнении. Так же многие выплаты рассчитываются по последней занимаемой должности.