Он проживает в другом городе, меня везде заблокировал, не помогает ни ребёнку, ничего о него помощи нет.У нас несовершеннолетний ребёнок, 11 лет, дочь

Здравствуйте. Меня зовут Ванда .Я нахожусь в браке, с 2025 года по данное время. Я не живу с мужем, примерно с 2020 года. Он проживает в другом городе, меня везде заблокировал , не помогает ни ребёнку, ничего о него помощи нет.У нас несовершеннолетний ребёнок , 11 лет, дочь. На данный момент встречаюсь с другим мужчиной. Хочу выйти за него замуж. Он находится на с в о, как мне подать документы на развод.

, Ванда, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Подавайте в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Документы для суда:

1. Исковое заявление

2. Чек об оплате гос пошлины

3.Оригинал свидетельства о заключении брака

4. Копия паспортов

5. Копия свидетельства о рождении ребенка

6. Чек об отправке иска ответчику