Есть ли вероятность, что в книге ЗАГС в записе акта о рождении указан год рождения отца и место рождения?
Здравствуйте, в свидетельстве о рождении ребенка в 1969 г. записано только ФИО отца. Есть ли вероятность, что в книге ЗАГС в записе акта о рождении указан год рождения отца и место рождения?
, Карина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Да, с высокой вероятностью. Согласно п. 14 Положения о порядке ведения записей актов гражданского состояния, утверждённого Постановлением Правительства РФ №1274 (в ред. на 1969 г., соответствующие нормы действовали и ранее), в запись акта о рождении заносились дата и место рождения родителей, если они были известны. Эти сведения указывались в книге ЗАГС, но могли не отражаться в свидетельстве, выданном на руки. Для получения полных данных запросите архивную выписку из записи акта о рождении в органе ЗАГС или через портал госуслуг.