Вопрос, положены ли другие выплаты на основании этого заключения и как их оспорить?

Здравствуйте! Муж мобилизованный, получил осколочное ранение в ногу в ходе сво. В госпитале, где его лечили не было опарата УЗИ а также врача невролога, соответственно был проведен лишь рентген ноги и осмотр хирурга, на основании чего было написано заключение: рваная осколочная рана, за которую ему выплатили 100 тысяч. В отпуске он обратился в государственную больницу, где в ходе обследование с нужным оборудованием было вынесено другое заключение : Множественные

осколочные ранения

правого коленного

сустава с

повреждением

малоберцового нерва.

Повреждение

медиального мениска

правого коленного

сустава со

сгибательной и

разгибательной

контрактурой

коленного сустава. Также назначена срочная операция, после которой будет ввк. Вопрос, положены ли другие выплаты на основании этого заключения и как их оспорить?

, Алёна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Только заключения врача для получения выплат в связи с ранением недостаточно, должна быть проведена военно-врачебная комиссия по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Только после подтверждения степени тяжести увечья на ВВК военнослужащий может рассчитывать на выплаты по ранению на основании справки ф. 98, с учётом характера повреждений и ранее произведённых выплат.

Всего доброго!