В телеграме 16-летней девочке скинул интим, теперь шантажируют что пойдут в полицию и сольют всем это видео
Здравствуйте!
Вы уверены, что «девочке» 16 лет?
Советую не поддаваться на угрозы и не переводить денежные средства неизвестному Вам лицу. Думаю, что Вы столкнулись с типичной мошеннической схемой.
Сообщите лицу, с которым ведете переписку о том, что его действия могут образовывать состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ:
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3cf93ca64f2a009e75430fc6394b66a3642ba176/.
Не поддерживайте с данным абонентом никакой переписки. В случае продолжения требований, угроз и т.п. — возможно, следует обратиться в полицию.
Для сведения: согласно ч. 1 ст. 135 УК РФ уголовно наказуемым является
Даже если реальной 16-летней девушке (в чем я сомневаюсь) Вы направили материалы интимного содержания, то состава преступления, предусмотренного указанной статьей УК РФ усматриваться не будет.
В зависимости от содержания направленных материалов, иных обстоятельств есть риск привлечения к ответственности по ст. 242 УК РФ (Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов).