Или можно приложить с госуслуг?

Здравствуйте.когда обращаешься в суд,справку о доходах обязательно надо брать с места работ?или можно приложить с госуслуг?

, Евгений Александрович Забудский Забудский, г. Котлас
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Евгений Александрович! При обращении в суд для подтверждения доходов, как правило, требуется предоставить справку о доходах с места работы. Справка с портала Госуслуг, содержащая электронную цифровую подпись (ЭЦП), может быть принята судом, однако ее юридическая сила и возможность принятия в качестве доказательства зависят от конкретных требований суда и правил оформления электронных документов. В некоторых случаях суд может самостоятельно запросить необходимые сведения.