Как правильно мне написать претензию в нпф ВТБ о пересмотре суммы выплаты?

В нпф ВТБ о единовременной выплате накопительной пенсии я подала заявление в апреле 2023 г., сумма накопительной пенсии 272 т.р. но почему то мне назначили пожизненную выплату в 1093 р., как правильно мне написать претензию в нпф ВТБ о пересмотре суммы выплаты?

, Эльвира, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эльвира!

Странно, конечно, поскольку в заявлении на установление накопительной пенсии указывается на невозможность получения средств пенсионных накоплений единолично, если их сумма в 2025 году не более 412 тыс. руб.

Добровольно отменять свое решение ПНФ ВТБ не будет.

Здесь решать вопрос только в судебном порядке, признавая действия НПФ ВТБ незаконными, введением Вас в заблуждение и просить отменить накопительную пенсию.

Можете обратиться ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, окажу услугу по консультации подготовке документов на платной основе

Эльвира
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте Сергей! В 2025 г осуществляется выплата пенс. накоплений не более 412 т.р, а тогда в 2023г какая была сумма выплаты пенс накоплений не более...?

Тогда было соотношение: отношение накопительной пенсии 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии) и размера накопительной пенсии.