Если да, то как было бы лучше всего воплотить?
Здравствуйте, друзья. Подскажите, пожалуйста, в вопросе с ситуацией в стране сейчас. Хочу выписаться из квартиры и никуда не прописываться. При этом, направить заказным письмом в военкомат, что выписался с места проживания, чтобы сняли с учета. Как считаете, такое реально? Если да, то как было бы лучше всего воплотить?
Кирилл!
Отсутствие прописки не поможет Вам остаться вне поля зрения военкомата, учитывая правиоа статьи 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98:
Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
Всего доброго!