Посттравматическая невропатия малоберцового нерва правой нижней конечности с сенсорными нарушениями Положены ли президентские выплаты, с таким диагнозом?
Здравствуйте! Посттравматическая невропатия малоберцового нерва правой нижней конечности с сенсорными нарушениями Положены ли президентские выплаты, с таким диагнозом?
Диагноз : Осколочное слепое ранение мягких тканей средней трети правого бедра от 13.09.2025 года . Посттравматическая невропатия малоберцового нерва правой нижней конечности с сенсорными нарушениями
Положены ли президентские выплаты, с таким диагнозом?
Здравствуйте!
Нет, с таким диагнозом президентские выплаты (ежемесячная денежная выплата на ребенка) не положены.
Объяснение:
· Президентские выплаты — это меры поддержки для семей с детьми (например, выплаты при рождении первого или второго ребенка, пособия на детей от 3 до 7 лет и т.д.). Они не связаны с состоянием здоровья или травмами самого взрослого.
· Ваш диагноз — это заболевание или травма у взрослого человека.
Ваше состояние, вероятно, связано с получением ранения. Вам следует уточнить право на другие виды поддержки:
1. Пособие по инвалидности. Если в результате травмы и невропатии у вас стойкое нарушение функций (ограничение передвижения), вам следует пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) для установления группы инвалидности. При наличии инвалидности вы будете иметь право на соответствующие пенсии и выплаты.
2. Выплаты как пострадавшему от ранения. Если ранение было получено при исполнении обязанностей военной службы или в других особых обстоятельствах, вам могут полагаться отдельные выплаты от государства. Этот вопрос нужно уточнять в ведомстве, к которому вы были приписаны (например, в Минобороны).
Вам нужно обратиться не за детскими выплатами, а в органы социальной защиты или МСЭ для оформления инвалидности и связанных с ней выплат.