Здравствуйтйе, Наталья.
Я так понимаю, дочь не имела права на приватизацию этой квартиры и вселялась в нее после приватизации квартиры на мать умершего отца.
Нет, дочь не сохраняет право пользования квартирой после смерти своего отца который являлся членом семьи собственника квартиры.
Ее могут признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета через суд.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
При этом, на проигравшую сторону будут возложены судебные расходы на основании статьи 99 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Максимум, что можно сделать, так это затянуть процесс.
С уважением! Г.А. Кураев
Да, но это будет происходить в судебном порядке а не в любом ином. В данном случае ее бабушка будет доказывать что семейные отношения прекращены.
Как указано в Постановлении Пленума ВС РФ № 14 от 2009 года
...