Что можно мне сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, нужна консультация!

Заняла подруге довольно крупную сумму денег, возвращать она эти деньги всячески не хочет, кормит завтраками и различными отговорками. Расписки нету, доверила человеку и увы. Что можно мне сделать в данной ситуации?

, Виктория, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если есть в мессенджере переписка, из которой ясно следует, что она признает долг (пусть даже и отказывается заплатить), а если еще и онлайн-перевод на ее счет имеется, то можно взыскать через суд.