Обьясните пожалуйста значение п.2.11пп.7 приказа мин труда и соц развития N261 от 29.02.24 где написано: основанием
Добрый день. Прочитал у вас, что я как мобилизованный, могу получить единовременную материальную помощь (ЕМП) согласно п.1 и п.2 постановления Губернатора Краснодарского края N30 от31.01.2024. Так ли это? Обьясните пожалуйста значение п.2.11пп.7) приказа мин труда и соц развития N261 от 29.02.24 где написано: основанием для отказа в предоставлении ЕМП является: получение гр-ном указаным в п1 пост-я N30 ЕМП, установленной для граждан указанных в п2 пост-я N30 - в случае принятия решения в рамках пост-я N30 ???
Здравствуйте, Владимир!
Пункт 1 — это граждане, у которых место жительства в Краснодарском крае, и которые заключили контракт о прохождении военной службы после 01.02.2024 и участвуют в СВО.
Пункт 2 — это граждане, которые заключили контракт через военкомат Краснодарского края или пункт отбора на военную службу в крае, и также участвуют в СВО.
Получить можно только по одной из этих категорий. Если вы получили по первой — вторую уже не дадут, и наоборот.
пункт 2.11 подпункт 7 приказа Минтруда № 261 от 29.02.2024.
Там сказано, что основанием для отказа в предоставлении помощи является ситуация, когда человек, который относится к категории пункта 1 постановления, уже получил помощь, установленную для категории пункта 2 — и наоборот.
То есть этот подпункт просто повторяет правило: нельзя получить ЕМП дважды — по обеим категориям одновременно.
В общем:
Если вы ещё не получали ЕМП по этому постановлению и подпадаете под одну из категорий, вам положена выплата.
Если уже получали по одной категории — по другой вам откажут.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить
Есть не большая не точность: в п2 пост-я 30. Речь идет о гражданах заключивших контрак уже находясь на СВО, призваных по мобилизации.
Просто ранее ваш коллега ввел в заблуждение военослужащего, что он может получить выплаты по двум пунктам в размере 1млн.
Еще раз спасибо вам за ваш ответ.