Как после развода продать квартиру, купленную в браке, в которой уже выделены доли двум несовершеннолетним детям и супругам, но при этом жена против продажи?
Добрый день. Как после развода продать квартиру, купленную в браке,в которой уже выделены доли двум несовершеннолетним детям и супругам, но при этом жена против продажи? Можно ли подать в суд?
, Юлия, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
1. Чтобы продать квартиру с долями детей, нужно будет получить согласие органов опеки и обеспечить детям аналогичные доли в иных объектах недвижимости.
2. Один из супругов может продать свою долю (согласие опеки не потребуется, как и согласие супруги-собственника доли), предварительно предложив купить ее второму супругу (жене, в частности).