Добрый день, начислили платеж за КУ более 45000₽ за месяц октябрь, как быть?
Добрый день, начислили платеж за КУ более 45000₽ за месяц октябрь, как быть? Говорят, что это перерасчёт.
- Квитанция по лицевому счету № 3641013477-2025.10.pdf
, Юлия, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
При несогласии с начисленной суммой оплаты за услуги ЖКХ следует обратиться письменно в управляющую компанию или в ресурсоснабжающую компанию (в зависимости от того, кто из них сформировал квитанцию на оплату) с требованием о расшифровке предъявленной к оплате суммы с указанием периода начисления, расценки (тарифа) и т.д., в т.ч. если данная сумма является перерасчетом — за какой период и в связи с чем данный перерасчет был осуществлен.
При отсутствии в квартире счетчиков по потребляемым ресурсам, начисление оплаты осуществляется исходя из норматива потребления ресурса по количеству зарегистрированных в квартире лиц.
При отсутствии у ресурсоснабжающей организации данных сведений в случае выявления в будущем данного факта может быть осуществлен перерасчет платы (в т.ч. за прошлые периоды) по количеству зарегистрированных лиц.