Я военнослужащий, у меня в собственности две квартиры, от уплаты налога на вторую квартиру имею льготу
Здравствуйте!
Я военнослужащий, у меня в собственности две квартиры, от уплаты налога на вторую квартиру имею льготу, вопрос в следующем каждый год надо предоставлять справку в налоговую, что я военнослужащий и имею право за вторую квартиру не платить налог.
Здравствуйте.
Для предоставления налоговой льготы военнослужащему нужно представить заявление по форме КНД 1150063. Заявление можно подать в налоговый орган, либо в МФЦ или через Личный кабинет налогоплательщика.
Льгота предоставляется только на основании подтверждающих документов (удостоверение воинской части или справка, выданная районным военным комиссариатом, воинской частью, военным образовательным учреждением профессионального образования и т.д.) с указанием периода прохождения военной службы.
Иного порядка законодатель не предусматривает, таким образом мы можем сделать следующий вывод:
льгота по имущественным налогам физических лиц предоставляется по заявлению на основании документов, подтверждающих право на её применение. Заявление подаётся в любой налоговый орган и рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации. Представление повторного заявления не требуется.