Вы вправе снять автотранспортное средство с регистрационного учета обратившись с соответствующим заявлением в ГИБДД. Если конечно на ваш автомобиль не наложен запрет на регистрационные действия.
Согласно п. 2 ч. 1 статьи 19. Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство: по заявлению владельца транспортного средства или организации, уполномоченной в установленном Правительством Российской Федерации порядке, после утилизации транспортного средства либо его гибели или уничтожения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,подскажите отдала машину в автосервис поменять прокладку клапанной крышки,пришла забирать авто появился шум в двигателе ,пригнала обратно оставила машину,написали что готова.приезаоа забирать авто также в неисправном состояние .Начали отпираться что это шум с генератора ,я поехала в другой сервис там все проверили сказали повело клапанную крышку,скорей всего они ее уронили .Чеки и заказ наряд обещали прислать т.к не работал комьпьютер.Теперь они не отвечают на смс и звонки
, вопрос №4850661, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я хочу расписаться с супругом официально, но у меня бывший муж умер и в паспорте стоит печать о браке. Я живу в г. Краснодаре, а первый брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я зделать запрос из Мфц, чтоб не ехать в другой город?
, вопрос №4850022, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, продал машину через знакомого без ДКП, знакомый не взял экземпляр ДКП с покупателя (с моими подписями), поэтому уже полгода машину числится на мне и связаться с новым владельцем нет возможности. Он на учет ее не ставит.
, вопрос №4849813, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Товарищ попросил оформить на меня ИП так как у него были проблемы с судебными пристоваии . Я оформила и дада еще все данные . Многое было оформлино на его номер телефона. И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги . Как мне теперь быть
, вопрос №4848983, Ольга, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.