1 могу ли я спустя столько лет трудоустроиться в детский сад воспитателям?
Здравствуйте, скажите пожалуйста в 2007 году была условно осуждена по ст.161 с.1 могу ли я спустя столько лет трудоустроиться в детский сад воспитателям?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Свобода выбора в соискателях у работодателя есть обязанность по применению Профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах.
Работодатель обязан применять Профстандарт: 03.014 Няня (работник по присмотру и уходу за детьми) при трудоустройстве нового работника в части Требования к образованию и обучению: Среднее общее образование и профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки.
Регламент нормы права ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.
Таким образом, если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям профстандарта и Ваш опыт работы и добросовестность помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности.
Решение принимает работодатель.
Здравствуйте!
По такой статье ограничений нет. При отказе можно жаловаться в прокуратуру.