Хотела бы узнать могу я обратиться к судебным приставам по месту жительства

Здравствуйте. Хотела бы узнать могу я обратиться к судебным приставам по месту жительства

, Екатерина, г. Москва
Максим Алиев
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» предусматривает, что местом совершения исполнительных действий является ( ст. 33) :

1. если должник — гражданин — исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. если должник — организация — исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Либо уточните вопрос для более предметной консультации.