Доброго времени суток Мне нужно составить заявление на банкротство во внесудебном порядке Некоторые пункты не могу никак заполнить Помогите, пожалуйста с консультацией?
Доброго времени суток
Мне нужно составить заявление на банкротство во внесудебном порядке
Некоторые пункты не могу никак заполнить
Помогите , пожалуйста с консультацией?
, Нурсиля, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Данная услуга выполняется в разделе сайта Документы.
Вы можете обратиться к любому из юристов в чат для получения помощи в составлении заявления.
Артем Погосян
Здравствуйте!
Могу помочь с составлением документов для банкротства через МФЦ, напишите в чат все обсудим.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте, Нурсиля!
В Вашем случае избавление от долговой нагрузки вполне реально.
При этом возможны такие варианты как:
1) внесудебное банкротство, если:
Статья 223.2 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
2) банкротство через суд, при этом:
1) при невозможности покрыть обязательства всех кредитор и размер обязательств свыше 500 тыс. руб. — это обязанности;
2) при наличии признаков неплатежеспособности и недостаточности имущества и обстоятельств, которые очевидно не позволяют погасить обязательства — это право.
Статья 213.4 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Каждый случай индивидуальный, поэтому чтобы понять какой способ Вам подходит нужно учесть наличие/отсутствие имущества, сумму долга, сумму просрочек и др.
Для продолжения ответа на Ваш вопрос и обсуждения всех нюансов дела написал Вам в чат.
С уважением,
Артем Гагикович!