Подскажите пожалуйста, пришло сообщение на Госуслугах о том что нужно оплатить пошлину по акту суда общей юрисдикции в размере 2000 рублей, что это значит?
Екатерина, здравствуйте!
Скорее всего, вы стали ответчиком в каком-то судебном деле и не получили повестку об участии в заседании. Если не оплатите — вопрос передадут судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания. ПОэтому не затягивайте с оплатой, и если можете по уведомлению установить за что платите — сходите в суд, посмотрите на материалы дела, может удастся доказать, что вас не извещали и отменить судебный акт.
Добрый день.
Свяжитесь с мировым судом по месту Вашей регистрации. 2 тыс.рублей — это взысканная с Вас госпошлина за вынесенный судебный приказ (по другим вопросам госпошлины иного размера).
Суд.приказы выносит только мировой суд.