Возможно его выписать к матери в капртиру?

Сын был прописан а муниципальноц квартире у отца, но проживал у матери потом у жены. По месту прописки никогда не проживал, иногда заходил а гости.за жилье не платил никогда, вещей в квартире по месту пропискт нет. Возможно его выписать к матери в капртиру?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Его можно в принципе выписать. Т.к. он проживает в другом месте и не живет по месту регистрации.

В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке, поскольку только суд может принять соответствующее решение.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей!

В судебном порядке возможно признание жильца зарегистрированного по данному помещения утратившим право пользования в связи с тем что не проживает, не несет расходов по оплате коммунальных услуг.