Нужно ли и кому писать заявление, по прекращению выплат алиментов, если ребенку исполняется 18лет в ноябре месяце

Нужно ли и кому писать заявление,по прекращению выплат алиментов,если ребенку исполняется 18лет в ноябре месяце

, Александр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ребенка).

То есть до совершеннолетия достижения возраста 18 лет должна прекращаться выплата алиментов на содержание детей.

Об этом прямо указывается в законе семейном кодексе РФ, и в самом судебном постановлении (решение, судебный приказ), то взыскивается алиментов до достижения ребенком, детьми совершеннолетия.