Звонила сотруднику банка, они мне сообщили, что сумма долга 12 миллионов

Добрый вечер! В залоге единственное жилье. Был суд, сумма долго почти 10 млн.приставы арестовали имущество. Звонила сотруднику банка, они мне сообщили, что сумма долга 12 миллионов. Почему

, Динара, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Динара!

Может быть потому что увеличился период задолженности. Т.е. начислили еще неустойку, проценты.

Чтобы ответить точно на Ваш вопрос надо смотреть решение суда.

Кроме того, можно обратиться  в банк, взять расшифровку задолженности.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Спросите у банка )

Если договор не был расторгнут в суде, то проценты начисляются и будут начисляться, пока не будет погашена основная сумма кредита.