Здравствуйте подал заявку через госуслуги на сво, что мне будет если я передумал и не приехал в военкомат?
Здравствуйте подал заявку через госуслуги на сво,что мне будет если я передумал и не приехал в военкомат?
, Николай, г. Челябинск
Виталий Глущенко
Здравствуйте! Никакой ответственности за подачу заявки на госуслугах на СВО а затем не явки в военкомат нет. Пока гражданин не подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации, который будет регламентировать статус человека подписавшего контракт а также срок, с которого человек подписавший контракт будет считаться военнослужащим — ответственности никакой не наступает. До подписания контракта обязательно пройти ВВК.