На меня повесили неосновательное обогащение на 295000якобы её
На меня повесили неосновательное обогащение на 295000,якобы её обманули в ватсапе, и она то ли перевела, то ли по другому как то, ну в общем сумма эта была переведена на мою карту МТС. Я оформляла карту мтс, но ни разу не пользовалась ей, ещё что странно, что номер привязанный к карте вовсе не мой, так же странно, что пластик карты у меня, я попыталась зайти в личный кабинет, но не смогла, тогда я позвонила в банк и они мне сказали что номер указан другой. Так же мне не понятно, если деньги были переведены на мою карту, куда они оттуда делись, снять без пластика они не могли, то есть скорее всего перевели, но опять же кому и куда. В общем ситуация сложная, я не знаю как доказать, что я не получала никаких денег, не тратила их, и вообще даже не успела воспользоваться картой МТС.
Здравствуйте, Людмила!
Мошенники каким-то образом получили ваши паспортные данные (возможно, через фишинг, утечку данных или иным способом). Оформили на ваше имя карту МТС-банка, но указали свой контролируемый номер телефона.
Вам нужно собрать максимальное количество доказательств, что вы не получали деньги и не имели доступа к счету.
Напишите заявление в банк о мошеннических действиях.
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.