Суммируется ли стаж РУз и РФ для оплаты больничных листов?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, имеется стаж на территории РУз, имеется трудовая книжка.В 2016 году получено гражданство РФ.С 2017 официальная работа в РФ.Суммируется ли стаж РУз и РФ для оплаты больничных листов?
Уточнение от клиента
На время трудового стажа на территории РУз — гражданство было РУз
, Сание, г. Нижнекамск
Юлия Тимченко
Здравствуйте!
Для того чтобы стаж из Узбекистана был учтен при расчете больничного, он должен быть официально подтвержден и учтен на вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России (ПФР).
Процедура подтверждения называется «подтверждение страхового стажа, приобретенного за пределами Российской Федерации».
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.