Если я на больничном после операции на шейке бедра почти 4месяца, и через месяц будет назначена пенсия могу ли я получить раньше или выйти раньше срока?
Добрый вечер. Если я на больничном после операции на шейке бедра почти 4месяца, и через месяц будет назначена пенсия могу ли я получить раньше или выйти раньше срока?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Коровин
Обратиться за пенсией можно и раньше наступления пенсионного возраста (за несколько дней, недель, максимум — за 1 месяц). При этом пенсия будет назначена с того дня, когда на неё возникнет право.