Здравствуйте Родила второго ребенка в 2015 году Имею ли я право подать на материнский капитал в 2025 году?

Здравствуйте

Родила второго ребенка в 2015 году

Имею ли я право подать на материнский капитал в 2025 году?

, Карина, г. Тверь
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на получение материнского капитала в 2025 году, так как ваш второй ребенок родился в 2015 году, а право на материнский капитал на второго ребенка предоставляется с 1 января 2007 года. Вам необходимо подать заявление на оформление сертификата.