Здравствуйте, вопрос, могут ли мобилизовать мужа в 26 году, если у него одна мать в возрасте из родственников, и единственный дядя ( родной брат мамы) погиб на сво пол года назад, мужу 24 года

Здравствуйте, вопрос , могут ли мобилизовать мужа в 26 году, если у него одна мать в возрасте из родственников, и единственный дядя ( родной брат мамы) погиб на сво пол года назад , мужу 24 года

, Юлия Олеговна Некрасова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. В законе есть указания на возможность отсрочки от призыва по мобилизации (который пока не производится), но данная ситуация не подходит, если мобилизацию возобновят, его смогут призвать.
Всего доброго!