Налоговая может посчитать налог как с коммерческой недвижимости?

Доброе утро. Я хочу продать парк.место как физ лицо. В документах этот обьект зарегистрирован как нежилое помещение. ИП у меня нет. Владею больше 5 лет. Налоговая может посчитать налог как с коммерческой недвижимости? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Если парковочное место Вы не использовали для осуществления предпринимательской деятельности то при продаже по истечении 5 лет полученный от продажи доход не подлежит налогообложению.