Как подать на алименты на гражданина Узбикестана, он не принемает не какого участья к ребенку, денег не дает.ребенку 6 месяцев и не разу ребенку нечего не купил и денег на ребенка не дает

Как подать на алименты на гражданина Узбикестана,он не принемает не какого участья к ребенку,денег не дает.ребенку 6 месяцев и не разу ребенку нечего не купил и денег на ребенка не дает.

, Ольга, Луганск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Так как ребёнок является гражданином РФ, права и обязанности родителей в силу п. 1 ст. 32 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам и ст. 163 СК РФ определяются законодательством РФ, а поэтому, в силу п. 3 ст. 32 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам в рассматриваемом случае, разрешить дело о взыскании алиментов компетентен судебный орган РФ.

По территориальной подсудности, иск о взыскании алиментов предъявляйте в суд, по месту жительства истца, согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ- то есть в Мировой суд по Вашему месту жительства, в порядке приказного производства. (То есть в обычном порядке).