Сможет ли мне помочь полиция, и что Вы советуете делать?

Здравствуйте, купил телефон на Авито. Все проверил, все было хорошо. Пришел домой, оказалось, что телефон (iPhone) не дает зайти в Айклауд (аккаунт). Пошел в сервис, попросил исправить проблему. Обычные способы не помогали. После перепрошивки в сервисе, в который я пошел, оказалось, что телефон привязан к чей то учетной записи (походу, телефон был украден у кого то) и продавец перестал выходить на связь. Сможет ли мне помочь полиция, и что Вы советуете делать? Телефон я сохранил на всякий случай, никому не передавал

, Артем, г. Пермь
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артем!

Если выяснится что телефон был украден, то полиция его заберет у вас.