Я инвалид 1й группы с 2011 года, с 2013 года встал на учёт на получение жилья, проживаю в квартире 33кв.м на 5м этаже с

Я инвалид 1й группы с 2011 года, с 2013 года встал на учёт на получение жилья, проживаю в квартире 33кв.м на 5м этаже с двумя родителями(г.Октябрьский Республика Башкортостан), отправил письмо администрации, как в прикрепленном файле, дом не оборудован пандусами, так же они позвонили и спросили почему я вообще стою в очереди так как не малоимущий и всего лишь инвалид! Официального ответа на письмо не было еще, может ли то, что я не являюсь малоимущим лишить меня права на квартиру и вылета с очереди?

  • заява
    .docx
, Павел, г. Уфа

Здравствуйте, Павел!

Нет, тот факт, что вы не признаны малоимущим, НЕ лишает вас права на получение жилья по договору социального найма и НЕ является основанием для снятия с очереди. Вы стоите на учете по отдельному основанию — как инвалид, нуждающийся в улучшении жилищных условий. Требование о признании малоимущим для вас не применяется.

Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат