Как нам вернуть деньги за товар

Добрый день. Мы заказали дверь пластиковую балконную по своим размерам, дверь должна быть откидная. Дверь привезли короче на 9 см и не откидную. В договоре прописано наименование товар, в кассовом чеке изделие из ПВХ. Карточку замеров и акт приемки-передачи готовой двери нам не дали. Как нам вернуть деньги за товар.

, Наталья, г. Вологда
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дверь, которая короче на 9 см и отличается конструкцией от оговорённой, не соответствует условиям договора — вы вправе требовать замены, устранения недостатков или расторгнуть договор с возвратом денег.

Напишите письменную претензию с требованием расторжения и возврата денег, приложите фото, чек и договор; срок на исполнение — 10 дней, при просрочке — неустойка 1% в день.

Если продавец откажет — жалоба в Роспотребнадзор и суд; при передаче ненадлежащего товара применимы положения ГК (право на возврат). Отсутствие акта приёма не лишает вас прав — фото, свидетельства и экспертиза помогут.

Могу помочь: проверю документы, правильно рассчитаю требования и подготовлю претензию — это экономит силы и повышает шансы на быстрое удовлетворение требований

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

.

1.  В данном случае лучше заявить письменное требование, хотя Закон о защите прав потребителей не запрещает сразу обращаться в суд (см.ст. 3 ГПК РФ и ст.17 Закона о защите прав потребителей).

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                 Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                 Оперативность в решении вопросов
  •                 Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                 Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.