Как нам вернуть деньги за товар
Добрый день. Мы заказали дверь пластиковую балконную по своим размерам, дверь должна быть откидная. Дверь привезли короче на 9 см и не откидную. В договоре прописано наименование товар, в кассовом чеке изделие из ПВХ. Карточку замеров и акт приемки-передачи готовой двери нам не дали. Как нам вернуть деньги за товар.
Здравствуйте!
Дверь, которая короче на 9 см и отличается конструкцией от оговорённой, не соответствует условиям договора — вы вправе требовать замены, устранения недостатков или расторгнуть договор с возвратом денег.
Напишите письменную претензию с требованием расторжения и возврата денег, приложите фото, чек и договор; срок на исполнение — 10 дней, при просрочке — неустойка 1% в день.
Если продавец откажет — жалоба в Роспотребнадзор и суд; при передаче ненадлежащего товара применимы положения ГК (право на возврат). Отсутствие акта приёма не лишает вас прав — фото, свидетельства и экспертиза помогут.
Могу помочь: проверю документы, правильно рассчитаю требования и подготовлю претензию — это экономит силы и повышает шансы на быстрое удовлетворение требований
Наталья, здравствуйте!
.
1. В данном случае лучше заявить письменное требование, хотя Закон о защите прав потребителей не запрещает сразу обращаться в суд (см.ст. 3 ГПК РФ и ст.17 Закона о защите прав потребителей).
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.